Среди лидеров антирейтинга небольшие островные государства и карликовые страны в Европе

Всемирная туристическая организация (ЮНВТО) составила рейтинг стран, которые наименее популярны среди путешественников. Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Где в Европе отдохнуть дешевле всего

На первой строчке в списке оказалось небольшое тихоокеанское государство Тувалу, которое находится в Полинезии. Там в прошлом году побывала всего 1 тыс. иностранных граждан. На втором месте антирейтинга также расположилось островное тихоокеанское государство Республика Кирибати, которую в 2016 году посетило около 4 тыс. зарубежных гостей. Третья строчка списка досталась государству из Центральной Африки — Сан-Томе и Принсипи, принявшему порядка восьми тысяч иностранцев.

Также в первую десятку рейтинга попала заморская территория Великобритании Монсеррат с результатом в девять тысяч туристов и африканская Комора с 24 тысячами отдыхающих. Другими туристическими неудачниками оказались Джибути (Африка), Сан-Марино (Европа), Восточный Тимор (Азия), Лихтенштейн (Европа) и Сьерра-Леоне (Африка).

Напомним, что жителей Украины возмутили результаты рейтинга авторитетного британского журнала The Economist. Согласно его рейтингу, Киев оказалась в десятке наименее комфортных для жизни городов (на 131-м месте из 140, там же была и в 2016-м). Однако, многие иностранцы, которые живут в Киеве долгое время или регулярно сюдаприезжают, не согласны с выводами журнала.

Ранее, посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заявила, что ей трудно согласиться с оценкой Киева в рейтинге комфортных для жизни городов, который составил  журнал The Economist.

Источник: Politeka