Брижит Макрон — жена президента Франции стала главной героиней журнала, которое разместило ее фото на обложке издания и рассказала про свой главный женский секрет

Так64-летняя Брижит Макрон украсила сентябрьскую обложку Elle France. На фото красотка позирует на ступенях Елисейского дворца в жакете молочного оттенка Dior и классических синих джинсах Saint Laurent.

Помимо cover-story в модном глянце появится обширное интервью первой леди, в котором она говорила об отношениях со своим супругом, политике и, конечно, о моде. Предлагаем твоему вниманию несколько цитат из интервью, которые помогают понять, как Бриджит Макрон относится к fashion-индустрии:

О внешнем виде

«Я всегда уделяю внешнему виду уйму времени, если не верите, можете спросить у моих студентов и детей! Я никогда не выйду из дому, не подобрав образ и не сделав укладку – результат бывает разным, но я не могу иначе».

Emmanuel Macron Brigitte Macron

О деловом стиле

«Когда я собираюсь на деловую встречу, я надеваю джинсы и белый пиджак – так  я выгляжу, как скучный политик».

О французских дизайнерах

«Я буду носить одежду французских дизайнеров, если это будет благоприятно сказываться на развитии модной индустрии Франции. Мне нравится мода и то, что весь мир восхищается образом француженки».

В интервью первая леди также рассказала, что ее любимые дизайнеры – креативный директор Louis Vuitton Николя Гескьер и Карл Лагерфельд, которых она считает своими близкими приятелями. Также первая леди любит творчество Оливье Рустена для Balmain, Alexandre Vauthier иAzzedine Alaïa.

О длине юбки

«Сейчас я ношу длину ниже колена, мини – для меня табу! Я носила мини-юбки, когда я была моложе. Мы прятали их в сумки, перед тем как выйти из дома. Под них надевали плотные трусы (длинные или короткие), чтобы танцевать рок-н-ролл. Однажды моя бабушка застукала меня в таких панталонах и сказала: «Боже мой, ты выглядишь как непривлекательная старая бабуля, больше никогда так не делай!»

Как писала Politeka, наряд который Бриджит Макрон  выбрала на инаугурацию своего мужа, похож на одеяние первой леди США Мелании Трамп.

Ранее экс глава правительства Италии Сильвио Берлускони пошутил над возрастом Бриджит Макрон (не упоминая при этом ее имени), которая старше мужа на 24 года и была его школьным учителем.

Источник: Clutch