Центральную улицу Киева перекрыла военная техника

Сегодня, 22 августа, на Крещатике в рамках выставки к 26-летию со Дня Независимости Украины начали размещать военную технику.

Как война изменила отношение украинцев к независимости

Всего будут установлены около 70 единиц военной техники и вооружения: танки, БТРы, орудия, реактивные системы, боевые, санитарные и медицинские машины, грузовики, мотоциклы, снегоходы, легковые автомобили Вооруженных Сил Украины, Госпогранслужбы и Нацгвардии.

Водителей предупреждают, перекрыто движение транспорта на части Крещатика со стороны Европейской площади.

Напомним, в связи с празднованием Дня Независимости Украины центр Киева на время станет пешеходным — где и когда в Киеве перекроют движение.

Ранее стало известно, что специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер посетит Украину для встреч с властями 23 августа. Вскоре глава Пентагона раскрыл цель своего приезда в Украину. Также он отметил, что собирается пойти на парад там в День независимости, планирует встретиться с президентом Петром Порошенко и министром обороны Степаном Полтораком, и подчеркнуть приверженность США к стратегическому партнерству и поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Отметим, 16 августа в сети обнародовали яркое видео военного парада ко Дню Независимости Украины.

Источник: Politeka

Фото: Укринформ