В сети показали, как поднимали упавший в море автобус

В сообществе LEIKA социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео с поднятием на поверхность автобуса, который съехал со строящегося пирса и упал в море в Краснодарском крае РФ.

Как сообщает Лента Ру, в результате ДТП в районе поселка Волна погибли 18 человек, их личности установлены. Порядка 30 человек из автобуса были спасены. По версии районных властей, причиной трагедии стал отказ тормозов.

В машине находились рабочие компании «Таманьнефтегаз», а также подрядной организации.

По данным журналистов, погибшие были жителями Башкирии, Краснодарского края, Костромской области и аннексированного Крыма.

Сотрудники подрядчика занимались строительством пирса, который принадлежит «Таманьнефтегазу» и относится к порту «Тамань».

Как сообщалось ранее, 25 августа автобус, в котором находились строители моста через Керченский пролив, рухнул в море в районе порта «Кавказ».

Напомним, по словам лидера политической партии «ОСНОВА» Андрея Николаенко, Керченский мост, который сооружается между Россией и оккупированным ею Крымским полуостровом, окончательно лишит крымчан независимости.

Отметим, по словам крымчан, после начала активных строительных работ Керченского моста, ходить по улицам Керчи стало небезопасно для жизни.

Источник: «lenta.ru«