В Москве задержан сын актера телесериала «Интерны» Сергея Макарова Корнея Макарова по подозрению в смертельном избиении блогера Станислава Думкина

«В настоящее время подозреваемый находится в следственном отделе, где с ним проводятся первоначальные следственные действия», — заявили в следственном комитете.

Ранее российские СМИ сообщали, что 23-летний Макаров — решил добровольно сдаться и направляется на допрос с адвокатом.

При этом некоторые ресурсы отмечали, что сына актера из сериала «Интерны» сопровождают «принудившие его к явке оперативники по Центральному административному округу Москвы».

Сергей Макаров и Корней Макаров 

Напомним, 29-летнего Станислава Думкина избили в ночь на 13 августа в московском парке. Весь конфликт длился 11 секунд. Через неделю он умер в больнице, не приходя в сознание.

Следствие проверяет версию, что Думкин и Макаров могли быть знакомы друг с другом, поскольку оба снимались в кино. Следователи опрашивают их знакомых, чтобы понять, могли ли молодые люди пересекаться на съемочных площадках.

Макаров-младший в 2004-2009 годах снимался в фильмах «Внук космонавтов», «С Дона выдачи нет», а также в сериалах «Братья Карамазовы», «Фортуна», «Две судьбы» и «Адвокат».

Думкин играл эпизодические роли в фильмах «Последний бой» Ивана Шурховецкого и «Сталинград» Федора Бондарчука.

Как сообщалось ранее, нападение на одесского журналиста Романа Варшанидзе совершили, когда он возвращался домой на своей машине. Остановить машину его заставило спецсредство для остановки транспорта, которое он увидел на пути и вышел.

По материалам Русская служба ВВС.