Жители Российской Федерации из собственных карманов спонсируют экстремистский исламский режим

Так у себя в Twitter прокомментировал сегодняшний митинг в Грозном известный оппозиционер и политики Алексей Навальный.

«Послушайте и ужаснитесь. Мы создали в России и спонсируем налогами экстремистский исламистский режим, грозящий миру армией смертников», — пишет он.

Послушайте и ужаснитесь. Мы создали в России и спонсируем налогами экстремистский исламистский режим, грозящий миру армией смертников. pic.twitter.com/2bvxref3iX

— Alexey Navalny (@navalny) 4 сентября 2017 г.

Он также разместил видео с митинга, на котором присутствовал и держал слово глава республики Чечня Рамзан Кадыров. В частности, Кадыров выразил благодарность всем пришедшим поддержать мусульман в Мьянме, а также заявил, что «это зачтется каждому мусульманину перед Аллахом». Глава республики заявил, что мусульмане Чечни готовы оказать помощь своим братьям в Бирме.

Российские СМИ сообщают, что этот митинг собрал более 1 миллиона человек. «Руки прочь от мусульман, от веры Аллаха, от их чести, крови, имущества. Аллах Акбар!», — звучало на митинге.

Этническая группа рохинджа исповедует ислам и проживает в западном штате Мьянмы — Ракхайн. Власти Мьянмы считают рохинджа нелегальными мигрантами и пособниками террористов. С 2011 года между рохинджа и властями Мьянмы происходят конфликты.
Сообщалось, что в августе 2017 года произошла эскалация конфликта — группировка «Армия спасения Аракан рохинджа» напала на объекты мьянманской армии.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный и телеканал «Дождь» показали, как выглядит секретная дача российского президента Владимира Путина под Выборгом.

Источник: Politeka