В Украине в ближайшие несколько дней ожидаются дожди в западных и центральных областях

При этом столбик термометра будет колебаться в пределах 17-19 градусов. Относительно теплая погода сохранится на юге, в то же время на севере и в столице ожидается прохладная погода.

Машины полностью в воде: апокалипсис в украинском городе (фото, видео)

Так, во вторник, 5 сентября дожди пройдут на западе, в центре и на севере Украины. На остальной территории будет переменная облачность. В западных областях столбик термометра будет колебаться в пределах 17-19 градусов, на юге Украины – от 22 до 24 градусов, а на востоке – от 24 до 26 градусов тепла. При этом на севере и в столице температура воздуха будет колебаться от 18 до 20 градусов.

Немного похолодает в среду, 6 сентября. Так, в западных областях днем воздух прогреется до 15-17 градусов, на севере и в столице – от 16 до 18 градусов. В центральных областях температура воздуха днем поднимется до 19-21 градуса, а на юге – до 21-23 градусов тепла. В то же время на востоке Украины в этот день ожидается от 20 до 22 градусов тепла днем. Дожди пройдут на западе, в центре, на севере и в Луганской, Харьковской областях. На остальной территории – переменная облачность.

В четверг, 7 сентября, дождевой циклон сосредоточиться на западе страны, на остальной территории – переменная облачность. На юге днем столбик термометра поднимется до 21-23 градусов, на западе – от 20 до 22 градусов, а в центре – от 17 до 19 градусов тепла. В то же время в столице Украины температура воздуха будет колебаться в пределах 15-17 градусов. В западных областях – от 16 до 18 градусов выше нуля.

В пятницу, 8 сентября, грозовой циклон накроет территорию запада и севера Украины. На остальной территории – переменная облачность. При этом температура воздуха в этот день практически не изменится. До 23 градусов тепла – на юге, от 16 до 18 градусов на западе, от 17 до 19 градусов – в центре и на севере и до 22 градусов тепла на востоке Украины. В столице в этот день столбики термометров поднимутся только до 15-17 градусов тепла.

Как писала Politeka, синоптики в целом обещают умеренно погоду в сентябре, однако уже в октябре температура начнет опускаться ниже нуля

Источник: Politeka