В Дарницком районе украинской столице перед школой красуется стенд с рекламой алкоголя

В Дарницком районе Киева возле входа в одну из общеобразовательных школ сегодня, 8 сентября, появился огромный билборд с рекламой алкоголя. Об этом сообщил в Facebook член коллегии Министерства образования и науки Украины Сергей Горбачев.

«Какое тупое создание позволило установить рекламу пива прямо на входе в школу?» – возмутился он.

Позже Сергей Горбачев добавил, что ему позвонил владелец борда и пообещал, что сегодня же эту рекламу уберут.

«Наряд полиции прибыл за 15 минут, зафиксировал нарушение, но пока этим и ограничился, потому что владелец пообещал убрать», – пишет он.

Фото было сделано на Дарнице возле специализированной школы №148 им. Ивана Багряного.

Согласно закону Украины «О рекламе», запрещается рекламировать алкоголь ближе чем за 300 метров прямой видимости от детских садов, школ и других учебных заведений, в которых учатся дети в возрасте до 18 лет.

Напомним, что нардеп Виктор Балога у себя в Facebook прокомментировал слова премьер-министра Владимира Гройсмана, который заявил, что не всем украинцам нужно высшее образование.

Как писала Politeka, одним из главных изменений этого учебного года является отмена оценок для учеников первых двух классов. Помимо этого, предусматривается запрет на использование красных чернил учителями и снижение объемов домашних заданий перед выходом на каникулы.

Также мы поясняли, почему 1 сентября сразу несколько стран отмечают ежегодный праздник День знаний.

Источник: Politeka