Ураган «Ирма» может оставить без электричества 9 млн человек во Флориде, ведь во избежание риска менеджмент решил приостановить работу двух атомных электростанций в штате

Одним из последствий урагана «Ирма», вероятно, станет отключение от электроэнергии более 4 миллионов потребителей в штате Флорида, США, заявил руководитель энергетической компании Florida Power & Light (FPL) Эрик Силоджи, сообщает Reuters. По его оценке, это затронет около 9 миллионов человек.

На роскошные дома Джонни Деппа и Трампа несётся смертоносная «Ирма» (видео)

Силоджи подтвердил намерение приостановить работу двух атомных электростанций, расположенных во Флориде. «Этот ураган беспрецедентен по силе. Мы готовимся к худшему и нам, скорее всего, придется восстанавливать часть инфраструктуры», — заявил Силоджи.

Он также подтвердил намерение приостановить работу двух АЭС в штате. «Эти предприятия являются одними из самых прочных и надежно спроектированных в мире. Однако мы не собираемся рисковать», — сказал глава FPL.

Напомним, ураган «Ирма» обрушился на французские острова Сен-Мартен и Сен-Бартелеми в Карибском море. Стихия стала причиной гибели двух человек, сообщили в Министерстве заморских территорий Франции.

Кроме того, стихия практически стерла с лица земли остров Барбуда.

Также американское издание The New York Times сообщает, что в результате урагана Ирма погибло, по меньшей мере, 25 человек.

Источник: Politeka