Представители шоу-бизнеса США и России отличились противоположным поведением в связи со смертоносным ураганом «Ирма»

Американцы с ужасом следят за стихией, которая разрушает страну, скрываясь в безопасных местах, зато некоторые российские звезды намеренно едут в эпицентр стихии.

В частности, звезда Голливуда Стив Каррелл выразил обеспокоенность, потому что его отец живет во Флориде.

«Мой папа живет во Флориде. Я постоянно держу с ним связь. Он настроен оптимистично и надеется, что скоро все придет в норму», — сказал он.

Легенда Голливуда спасет разрушенный «Ирмой» остров (фото, видео)

А актриса Кейт Уинслет отправила пожертвование Красному Кресту, который занимается решением гуманитарных проблем, вызванных ураганом.

«Мне сложно выразить словами то, что я вижу по телевизору и слышу по радио. Мне очень жаль тех людей, кого коснулся ураган. Нам всем нужно объединиться и собрать необходимые средства для помощи пострадавшим», — сказала она.

Между тем мужем российской певицы украинского происхождения Наташи Королевой, актер Сергей Глушко, запостили видео с Майями и сообщили, что сейчас все жители города забаррикадировались в домах, а на улицах настоящий апокалипсис. Однако сам он, в отличие от американцев, позирует на фоне стихии и не спешит покидать США.

«Электричество, к счастью, не отключили, это удивительно, но радует. Интернет пару раз отключали. На улице, как я сказал, апокалипсис, очень сильный ветер, нереальный, и дождь», — рассказал он.

А вот дочь российского певца и композитора Игоря Николаева Юлия позировала на фоне урагана, это видео было опубликовано в соцсети Instagram.

Между тем на пути урагана лежат владения таких звезд Голливуда, как Эдди Мерфи, Кита Ричардса, Брюса Уиллиса, Опры Уинфри, Мика Джаггера и Джонни Деппа.

На Багамским островах, которые оказались в зоне риска находятся владения Джонни Деппа и Эдди Мерфи.

В частности Деппу принадлежит небольшой остров Литл Холс Понд Ки, который актер приобрел в 2004 году за 3,6 млн долларов.

Мерфи же является обладателем другого острова — Рустер Ки, который стоил актеру и комику 15 млн долларов 10 лет назад.

Под угрозой оказался красивейший остров  Паррот Ки, который известен такими звездными постояльцами как актер Брюс Уиллис, гитарист Rolling Stones Кит Ричардс и дизайнер Донна Каран.

TCI is in for a ruff night #staysafeTCI #turksandcaicos #irma #caribbean #providenciales #lovinTCI pic.twitter.com/Mz37oqMFVa

— Lovin Turks & Caicos (@LovinTCI) 7 вересня 2017 р.

Отметим, в сети появились подробности разрушительных последствий урагана «Ирма», который обрушился на Майями (Флорида).

Так, местные жители в соцсетях публикуют ужасающие кадры, на которых запечатлено, как центральные улицы города оказались затоплены из-за урагана «Ирма».

Напомним, ураган Ирма стал причиной гибели, по меньшей мере, 25 человек.

Ранее ураган Ирма обрушился на французские острова Сен-Мартен и Сен-Бартелеми в Карибском море, стихия стала причиной гибели двух человек.

Как писала Politeka, ураган «Ирма» может оставить без электричества 9 млн человек во Флориде, поскольку было принято решение временно остановить работу двух атомных электростанций в штате

Источник: Politeka