Украинская олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, которая живет и работает в Америке в штате Флорида, рассказала об урагане «Ирма»

Смертоносная «Ирма: в сети рассказали о самом трогательном моменте (фото)

Дом Лилии Подкопаевой во Флориде, к счастью, не пострадал. Сама спортсменка с детьми приехала в Украину в том время, кода на Флориду обрушился ураган.

Спортсменка все время была на связи с американскими друзьями, и они держали ее в курсе того, каков ураган Ирма сейчас.

«Все готовились к серьезному шторма, он был 5-балльной шкалы, не самый крупный за всю историю. Я была с детьми здесь, но друзья были там. Мы постоянно находились на связи. Большой удар пришелся на Нейплс, это 75 миль от Тампе — места, где я живу.

Я видела фото, которые присылали друзья, в бассейне специально топили мебель, которые на улице используют для того, чтобы они не улетели. Всего там прошло стороной, но пальмы вырваны, вода поднялась на два метра», — рассказала о последствиях страшной стихии Лилия.

Однако, заметила чемпионка, ей понравилось, как американцы спокойно и слаженно действовали во время экстремальной ситуации.

Напомним, как ранее писала Politeka, количество стихийных бедствий в мире с 1970 года увеличилось более чем в четыре раза — примерно до 400 в год.

По материалам Clutch