Незаконную борьбу с Михеилом Саакашвили власть начала задолго до его прибытия на украинско-польскую границу

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА», народный депутат Сергей Тарута.

Сергей Тарута раскрыл, как Балчун уничтожил команду «Укрзализныци»

Политик отметил, власть может сколько угодно искать основания для того, чтобы «подвинуть невыгодных», но Саакашвили показал, как нужно противостоять взяточничеству.

«Есть фраза у Вольтера: я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать жизнь за право говорить вам то, что вы хотите. Сейчас ситуация очень похожа, действительно очень много людей не соглашаются с какими-то действиями Саакашвили. Необходима системная борьба с коррупцией, а не только частичная. По отношению к нему применили избирательное право. Это абсолютно не справедливо», — отмечает Тарута.

Нардеп уточняет, что президент Петр Порошенко не мог не знать об уголовных делах относительно Саакашвили, когда назначал его главой Одесской ОГА.

«Когда его должны были назначить губернатором и он проходил специальную проверку, все понимали, что есть уголовное дело (на родине политика открыли целый ряд производств против него. Прокуратура Грузии потребовала у ГПУ выдать Саакашвили, но получила отказ, — ред.). Более того, в декларации Порошенко за 2015 год есть много нарушений, то есть на этом основании его могли лишить президентства, потому что он не указал панамские компании, офшорные компании, которые внес уже в 2017 году. И сейчас вокруг этого будет очень сильная консолидация политического движения. Правовая сторона отойдет на задний план, станет центром консолидации оппозиционных сил, которые начнут расшатывать ситуацию в регионах», — сообщил Тарута.

Напомним, на данный момент месторасположение Саакашвили неизвестно. Адвокат не знает точно, где находится его клиент.

Источник: «Знай»