Страшное землетрясение унесло более сотни жизней и разбудило вулкан

Землетрясение магнитудой 7,1 балла произошло в центральной части Мексики. В результате природного бедствия обрушились десятки зданий в столице — Мехико и погибли по меньшей мере 139 человек. По данным геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в центральном штате Пуэбла в 123 километрах к юго-востоку от Мехико. Кроме того, землетрясение вызвало извержение вулкана Попокатепетль. В результате обвала церкви, стояла у подножия вулкана погибли еще 15 человек.

На Генассамблее ООН Макрон сделал важное заявление по Украине

Во время выступления на Генассамблее ООН президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, как добиться выполнения Минских договоренностей. «В Украине тоже мы должны добиться выполнения обязательств, взятых. Мы должны добиться установления режима прекращения огня, настоящего прекращения огня», — подчеркнул Макрон. Также он акцентировал внимание на необходимости продолжать сотрудничество с партнерами, особенно Германией, для поддержания международного порядка и прекращения конфликта на востоке Украины.

Порошенко «посекретничал» с представительницей ЕС о миротворцах

Президент Украины Петр Порошенко встретился с вице-президентом Европейской Комиссии Федерикой Моґерини. Чиновники поговорили о новом уровне взаимодействия Украины с Европейским Союзом, в частности в контексте вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и установлением безвизового режима. Также президент Украины рассказал Моґерини о развитии ситуации на Донбассе и состояние имплементации Минских договоренностей и об инициативе Украины по развертыванию в оккупированном Донбассе миротворцев ООН, включая неконтролируемую участок российско-украинской государственной границы.

Разведка выследила военную технику в оккупированном Донецке

Стало известно, что в оккупированном террористами Донецке и его окрестностях расположено много военной техники, в том числе и танки. Об этом сообщает Украинский милитаристский портал MIL.IN.UA, разместив соответствующие фотографии. Как отмечает портал, кадры были сделаны аэроразведка подразделения «Днепр-1» в районе города и в самом Донецке.

Ученые нашли черную планету с уникальными свойствами

Необычные свойства уже известной экзопланеты WASP-12b обнаружили исследователи из университетов Макгилла и Эксетера. По мнению ученых, изучение атмосферного состава планеты привело их к необычному открытие: WASP-12b практически не отражает солнечный свет. При этом планета вращается вокруг раскаленной звезды, напоминающей Солнце. Один год на WASP-12b проходит в течение дня. В результате приливных сил планета обращена к звезде всегда одной стороной. Температура на ней достигает более двух тысяч градусов Цельсия.

Источник: Politeka