Сегодня, 20 сентября, телефонные террористы в России «заминировали» еще несколько городов

По информации журналистов, речь идет о Владимире, Ярославле и Смоленске.

В первом городе террористы «заминировали» около 20 домов, среди которых торговые центры, гостиница, школы, университет и здание городской мэрии.

«Моя подруга сейчас работает на рынке, там весь персонал просто гуляет, да по кафе сидит. Вывели всех конечно, и каждый по своим делам пошёл. Паники нет», — отметила Екатерина.

«Нас просто вывели на улицу во время одной из пар. Эвакуировали только главный корпус университета. Затем мы все отправились домой», — подчеркнул студент Евгений.

Схожая ситуация наблюдалась и в городе Ярославль. Там от рук телефонных террористов пострадали работники нескольких десятков зданий.

«Поступили сообщения о минировании ряда зданий в Ярославле. В настоящее время оперативными службами проводятся все необходимые проверочные мероприятия», — подчеркивают силовики.

Также появилась информация о том, что волна «телефонного терроризма» докатилась до Смоленска.

неизвестные «заминировали» школы, мэрию и областную администрацию.

«Мы почувствовали запах гари, а через несколько минут нас вывели на улицу. Там было ольшое количество пожарных», — отмечают школьники.

Эпидемия «телефонного терроризма» началась в России с 10 сентября. В экстренные службы разных городов массово поступают сообщения об эвакуации зданий. По данным журналистов, на сегодняшний день зафиксировано более сотни анонимных звонков.

Источник: Politeka