Появились неожиданные подробности о тайнах психиатра Минобороны Олега Друзя, который стал фигурантом громкого скандала

В частности, выяснилось, что супруга и дочь начальника клиники психиатрии Главного военно-медицинского госпиталя Минобороны оказались обладателями гражданства РФ.

Как в Минобороны ответили на заявление об «АТОшниках-психах»

Об этом свидетельствует информация, которая была указана в декларации чиновника за 2016 год.

Также, согласно документу, Друзю принадлежат два земельных участка в Обуховском районе Киевской области: с. Нещерив площадью 1000 кв. м, в г. Украинка – 520 кв. м; в Украинке он также владеет дачным домом площадью 316,2 кв. м.

А его супруга оказалась обладательницей киевской квартиры площадью в 114 кв. м и двух земельных участков, суммарной площадью почти 4300 кв. м.

Примечательно, что задекларированная стоимость всего имущества психиатра Минобороны и его супруги была оценена всего в один миллион гривен.

Также, Друзь указал, что за 2016 год получил 227 583 грн заработной платы и 12 185 грн гонорара. Его супруга за прошлый год получила 14 400 грн зарплаты.

Напомним, скандальный психиатр Олег Друзь заявил, что 93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества. С таким заявлением он выступил в ходе круглого стола на тему «Психологическая реабилитация участников АТО».

После этого последовала реакция Министра обороны страны.

Источник: Politeka