Официальный сайт Академии педиатрии Healthy Children.org дал ключевые рекомендации родителям относительно детей  возрастом до 2 лет

В частности, детские врачи советуют держать подальше от телевизора таких детей.

Малыш не способен различать цвета, а громкий звук телевизора может негативно влиять на нежный слух младенца, сообщает Clutch.

Как выглядит и сколько стоит самая дорогая школа в мире

Ежедневно, врачи и ученые доказывают,  смотреть телевизор новорожденным – вредно. К тому же, вряд ли малыш станет интересоваться яркими картинками и громкими звуками, исходящими от экрана.

Важнейшим фактором развития головного мозга малыша является внешняя стимуляция реального мира. Видение ребенка развивается в трех измерениях, а телевизор демонстрирует изображение только в двух.

Кроме того, в то время как камера показывает картинку с разных углов, действие на экране разбивается на части. Это затрудняет понимание ребенка и изучение того, что происходит на экране. Это может стать серьезным препятствием в развитии мозга.

Также, по мнению єкспертовпросмотр телевизора детьми младше 2 лет, может отрицательно повлиять на краткосрочную память, навыки раннего чтения и вызвать проблемы с внимательностью.

Как писала Politeka, украинским родителям рассказали, в которых условиях учатся дети. Пожарные проверили «безопасность» в учебных заведениях, однако выводы их просто шокировали.