В день референдума по отделению Каталонии от Испании в Барселоне погибли три человека

Об этом сообщила полиця Каталонии.

»Референдум Каталонии»: стали известны результаты голосования

«Мы расследуем смерть трех человек в здании в Сан-Марти (Барселона)», — говорится в сообщении. При этом связано ли происшествие с проведением референдума о независимости, в полиции Каталонии не сообщили.

Также стало известно, что 1 октября, на один из избирательных участков в муниципалитете Санта-Маргарида-де-Монбуй (Барселона) ворвался вооруженный ножом мужчина и ранил двух человек. По данным издания, инцидент произошел около 17:00 по местному времени (18:00 по Киеву).

«Нападавший с криками вошел в школу, ранив двух человек, после чего он был арестован», — говорится в сообщении. Сообщается, что пострадавшие получили легкие ранения.

Как сообщалось ранее, в результате столкновений с полицией в день проведения референдума о независимости Каталонии от Испании пострадало не менее 844 человек, которым потребовалась медицинская помощь.

Как известно, 1 октября в Каталонии состоялся референдум об отсоединении. Мадрид объявил голосование незаконным и пытался его остановить с помощью силовиков. По данным местных властей, в результате столкновений активистов с полицией пострадали сотни людей.

Ранее генеральный консул Украины в Барселоне Оксана Драмарецкая призывала украинцев, которые сейчас находятся в Испании, не принимать участие в массовых акциях.

Источник: Politeka