Тепло в домах: в Гройсман сделали важное заявление

За две недели до официального начала отопительного сезона в правительстве отчитались, что причин для волнения нет. К селекторному видеосовещанию с вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Зубко привлекли региональных руководителей, ведь именно на них лежит ответственность за зимнее тепло. «Отопительный сезон сегодня находится в руках местных властей, так как в первую очередь и финансы, и возможности, и тарифообразования, и самое главное — дать вовремя тепло — это ответственность местных властей», — сказал Зубко.

Оккупанты в Крыму отличились очередными репрессиями

2 октября задержали четырех крымских татар, которых после обысков в домах, отвезли в управление ФСБ в Симферополе. Их обвинили в создании экстремистской организации. Оккупационные власти заявили о ликвидации трех очагов исламской организации «Таблиги Джамаат», запрещенной в России. Соседи Рената Сулейманова, жители села Молодежное, возмущены обвинением. Задержанный Сулейманов — сын муллы, работал портным и очень набожный человек. Во время обыска в его доме изъяли несколько книг, среди которых — Коран.

Появились кадры горящего «Сбербанка» РФ во Львове

«Сбербанк» России сгорел во Львове. Об этом сообщают пользователи соцсети Facebook. Согласно сообщениям, огонь охватил отделение банка на улице Черновола в ночь на 3 октября около 2:40. Спасатели оперативно потушили пожар.

Теракт в Лас-Вегасе: в ФБР рассказали неожиданные факты об отце стрелка

Отец Стивена Пэддока, который накануне устроил стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, был психопатом и одним из самых опасных преступников в США. Бенджамин Хоскинс Пэддок с 1969 по 1977 года входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых ФБР. В 1960 году Пэддок ограбил несколько банков в Аризоне. Его приговорили к 20 годам заключения, однако в 1969 году он бежал из тюрьмы в Техасе. Врачи официально признали мужчину психопатом.

Ушел из жизни легендарный рок-музыкант

Американский рок-музыкант Том Петти умер в возрасте 66 лет. Музыканта, который был без сознания, обнаружили в его доме в Малибу в ночь на понедельник. Его госпитализировали в больницу Санта-Моники. Врачи зафиксировали остановку дыхания и сердца и подключили певца к системе жизнеобеспечения. Позже констатировали, что его мозг не подает признаков активности. Врачи сообщили, что Петти умер от сердечного приступа.

Источник: Politeka