Биткоины оказались не по карману одной из самых влиятельных женщин в мире

Речь идет о главе Международного валютного фонда МВФ Кристин Лагард, которая так ответила на вопрос журналиста CNBC Сары Ейшен инвестировала ли она когда-либо в криптовалюту.

«Цена биткоина слишком высока», — сказала Лагард.

Китайских бизнесменов оставили без криптовалюты

Вместе с тем глава МВФ позитивно отметила роль биткоина.

Лагард также одобрила действия китайских властей в отношении запрета ICO. «Запрет был вынесен на основе анализа в котором уверенно доминировали, если не сказать больше, спекуляции и финансовые пирамиды. Это является явным признаком того, что им не безразлична эта сфера».

Несмотря на широкое распространение мошеннических схем в сфере криптовалют, по мнению главы МВФ, людям не стоит отворачиваться от этого рынка.

«Когда я смотрю на мою страну, где все транзакции между гражданами и министерством финансов переведены в цифровую форму, я понимаю, что сейчас происходят огромные изменения, на которые всем стоит обратить внимание».

Отметим, замглавы Национального банка Украины Олег Чурий завил, что НБУ не может считать криптовалюты валютой и предостерегает о рисках афер.

Как сообщалось ранее, через несколько лет, только 5% криптовалют останутся на плаву, создав новые виды бизнеса, которые связаны с рекламой.

Источник: uk.businessinsider.com