Белый дом до сих пор не обнародовал список лиц, которые подпадают под новые санкции США против России, хотя должен был это сделать не позже 1 октября

В США сенатор-демократ Бен Кардин и сенатор-республиканец Джон Маккейн обвинили администрацию президента Дональда Трампа в промедлении с новым законом об усилении санкций против России.

Когда санкции подействовали: в РФ просят прекратить «антироссийские действия»

В своем письме сенаторы заявили, что Белый дом не подал информацию о российской обороне и разведке, как того требует закон. И такое промедление ставит под сомнение «преданность администрации Трампа закону о санкциях», который был подписан и вступил в силу больше двух месяцев назад.

В Белом доме пока не ответили на письмо.

По состоянию на 11 октября, там пока не обнародовали документов о физических или юридических лицах, которые работают в пользу российской разведки и обороны, чтобы на них можно было наложить санкции. Согласно закону, сделать это нужно было не позже 1 октября.

Напомним, в США сообщили о будущем дальнейшее усиление санкций против энергетического и банковского секторов экономики России, которые были наложены за ее агрессию против Украины.

В результате действия санкций Запада, введенных против РФ в связи с аннексией Крыма и военных действий на Донбассе российская экономика несет огромные потери.

Источник: «Радио Свобода«