Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что оккупированный регион может вернуться в состав Украины, если в Киеве произойдет смена власти, или если убить 1,5 млн жителей ОРДЛО, которые якобы за Россию

О том, что стоит за такими заявлениями рассказал координатор группы «Информационный сопротивление», народный депутат Дмитрий Тимчук.

Минские договоренности по-новому: как будет решаться судьба Донбасса

«Захарченко остается в своем репертуаре. И я не думаю, что все его высказывания о том, что «мы дойдем до Ла-Манша», что «мы завтра захватим Киев, потом захватим Харьков», чего-то стоят. Сейчас он говорит о том, что ОРДЛО может вернуться в состав Украины при другой власти, имея в виду пророссийский протекторат. Я не думаю, что эти заявления Захарченко с кем согласовываются. Да и его уровень интеллектуального развития оставляет желать лучшего», — заявил он.

При этом Тимчук отметил, что таким образом Захарченко отреагировал на закон о реинтеграции Донбасса, который будет приниматься во втором чтении. По его убеждению, в Москве, Луганске и Донецке внимательно изучили оба законопроекта — и закон №7163 («Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях»), и закон №7164 («О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей »).

«Полтора миллиона жителей Донбасса, которых» надо убить «- это не более, чем эмоциональная фантазия и бурное воображение господина Захарченко и его реакция на эти законы», — подытожил Тимчук.

По материалам «Апострофа».