Администрация президента России Владимира Путина заинтересована в выдвижении кандидатом в президенты журналистки Ксении Собчак, чтобы поссорить ее с оппозиционером Алексеем Навальным

Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

Неожиданный конкурент Путина отличился громкими заявлениями об Украине

«Стравить их, заставить переключиться с Путина на Собчак, и главный противник на этом этапе – Собчак, а дальше – не допустим, и вся история», – сказал он.

Венедиктов считает умным решением Навального не реагировать на объявление Собчак о своем участии в выборах.
«Потому что, безусловно, на этом этапе предрегистрации, мне кажется, что вообще еще рано говорить о том, кто куда пойдет. А дальше – у каждого своя точка зрения», – отметил он.

Главред «Эха Москвы» рассказал, что общался с Собчак на тему президентских выборов за три недели до ее встречи с Путиным.
«Задача администрации, когда она приняла решение раскручивать, была не Собчак, а Навальный. Надо понять, что цель – это Навальный… Чтобы Навальный прыгнул на Собчак», – сказал он.

По мнению Венедиктова, у власти уже есть план на ближайшее будущее.

«Задача, конечно, на этом этапе до декабря – чтобы Навальный сосредоточился на атаках против Собчак – это задача администрации президента. Безусловно, вопроса нет, это не конструкция – это я знаю», – заявил он.

Напомним, российская телеведущая Ксения Собчак объявила о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году. Ранее она довольно неоднозначно высказывалась об Украине.

Источник: «Эхо Москвы«