8 ноября будет год с момента избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов Америки. За этот год он отметился серьезными решениями, резкими заявлениями и, конечно, неловкими конфузами

Politeka вспомнила топ-6 самых забавных из них.

Всплыла информация о тайной встрече зятя Трампа

1. «covfefe». 31 мая Трамп написал твит с несуществующим словом «covfefe». Скорее всего, он просто не закончил мысль и на самом деле хотел сказать что-то о негативном освещении в прессе («press coverage»). Неправильный твит через несколько часов после публикации был удален, однако по интернету все равно пронеслась волна шуток и догадок о том, что же это значит. В частности, среди догадок пользователей были такие версии как пароль для запуска атомной бомбы, название кофе, который Трамп пьет по утрам и последний секретный ингредиент крылышек KFS.

2. Восторженный Трамп за рулем фуры. В конце марта этого года Дональд Трамп провел встречу с членами Американской ассоциации грузоперевозок и сел за руль фуры. При этом он пришел в такой дикий восторг, что сразу стал поводом для шуток в соцсетях. В частности, люди сравнивали президента США с ребенком, которого отец впервые пустил за руль.

President Trump climbs into a truck and honks its horn at a White House event with trucking executivespic.twitter.com/tmWWLM7dvf

— Breaking911 (@Breaking911) March 23, 2017

3. Забыл положить руку на сердце во время исполнения гимна. В апреле 2017 года во время традиционного мероприятия «Easter Egg Roll» Дональд Трамп забыл положить руку на сердце во время исполнения национального гимна. Мелании Трамп пришлось легонько пнуть его под бок, чтобы напомнить.

The subtle nudge from Melania reminding Trump to put his hand over his heart for the National Anthem pic.twitter.com/iswL9YMVWv

— Lis Power (@LisPower1) April 17, 2017

4. Фото со встречи с Папой Римским. 24 мая 2017 году Дональд Трамп встретился с Папой Римским Франциском и пообщались на темы климата, терроризма и мира. Однако эта встреча запомнилась не только этим, а и фотографией, которая была сделана после. На ней запечатлены невероятно веселый Трамп, очень грустный Папа и Мелания и Иванка Трамп в черном (к слову, они так оделись согласно протоколу Ватикана).

5. Забыл о том, что Мелания стоит рядом. В сентябре 2017 супруги Трамп посетили город Форт-Майерс в штате Флорида, который пострадал от урагана «Ирма». Трамп выступил перед спасателями, поблагодарил их за хорошую работу и… забыл о том, что его жена стоит рядом.

«Я просто хочу поблагодарить всех тех, кто первым предоставил людям помощь, от моего имени, от имени нашего вице-президента. Мелания очень хотела быть с нами, эти разрушения затронули ее за самое сердце», — заявил Трамп.

6. Путает имена, фамилии, должности и людей между собой. Подобные конфузы случаются у Трампа довольно часто. К примеру, во время пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Нийисте он перепутал двух журналисток-блондинок, которые сидели рядом. К слову, у женщин действительно есть сходство.

В сентябре 2017 года в США приехал председатель правительства Испании Мариано Рахой. После переговоров с ним Дональд Трамп написал слова благодарности Рахою в своем Twitter, однако ошибся и «повысил» его до должности президента.

It was an honor to welcome President @MarianoraJoy of Spain. Thank you for standing w/ us in our efforts to isolate the brutal #NoKo regime. pic.twitter.com/43U4T34JgF

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 26, 2017

Последний конфуз с именами произошел 27 октября. Знаменитому американскому кантри-исполнителю Ли Гринвуду исполнилось 75 лет, и Трамп решил поздравить его в Twitter. Однако ошибся, когда отмечал страницу в твите и, вместо музыканта, отметил его тезку – юриста из Нью-Йорка. Через пару часов ошибку исправили.

Напомним, ранее Трамп рассказал о том, что он был хорошим студентом и прилежно учился, а также напомнил, что учился в престижных учебных заведениях.

Источник: Politeka