Сильный пожар в эти минуты пылает в санатории «Красные зори», что на улице Бернардацци (9-я Фонтана)

Как передают очевидцы, горит двухэтажный заброшенный корпус здравницы. Огонь распространяется на второй этаж и крышу здания.

Огонь и дым до небес: в столичном районе пожар

Возгорание происходит в пяти метрах от частных жилых домов. Жителей эвакуировали. Спасатели предпринимают попытки, чтобы огонь не перекинулся на соседние здания. На месте работают четыре пожарных расчета.

У пожарных периодически возникают проблемы с водой из гидрантов, из-за этого тушение то приостанавливается, то возобновляется. Тем временем, корпус уже почти сгорел.

По словам местных жителей, в санатории с марта этого года никто не обитал -корпуса стояли закрытыми с заколоченными окнами. При этом, это не первый пожар, который возник на территории, ранее там горел склад. Местные уверены, что таким образом некто расчищает место для стройплощадки.

Крыша горящего здания обрушилась вместе с перекрытиями. На территории не работают пожарные гидранты — рукава тянут к ближайшим гидрантам, которые находят в 100 метрах от места ЧП.

По словам пожарных, площадь возгорания составила 500 квадратных метров. В тушении задействовано 6 единиц техники. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

санаторий, горит, лагерь, виктория, одесса, санаторій, горить, табір, вікторія, одеса,

Напомним, в Хмельницке произошел чудовищный пожар в детском реабилитационном центре.

Источник: «Думская«