Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в среду, 1 ноября, подал в отставку на фоне публикаций в СМИ о его возможных сексуальных домогательствах в отношении радиоведущей Джулии Хартли-Брюер

Об этом пишут британские СМИ.

Заявление об отставке последовало спустя день после того, как он подтвердил, что «в 2002 году позволил себе вольность в отношении Хартли-Брюер».

Сексуальные домогательства в шоу-бизнесе: откровенные признания украинских звезд

«В последнее время появился ряд обвинений относительно в том числе моего поведения в прошлом. Многие из этих обвинений — неправда, но я признаю, что в прошлом вел себя неподобающим для Вооруженных сил, которые я имею честь представлять, образом. Я сделал выводы и поэтому подаю в отставку», — говорится в заявлении Фэллона об отставке, обнародованном канцелярией премьер-министра Великобритании.

Ранее газета The Guardian сообщила, что Майкл Фэллон положил руку «на колено» журналистки во время ужина после встречи членов Консервативной партии. Инцидент якобы произошел еще в 2002 году, при этом Фэллон сразу же извинился за произошедшее.

Напомним, в Верховной Раде есть место не только рабочим отношениями между нардепамы, но и флирту. Это подтвердили народные избранники, которые согласились поговорить на такую ​​деликатную тему.

Также британские политики, в том числе премьер-министр Тереза Мэй, призвали расследовать обвинения в сексуальных домогательствах в отношении первого министра Дэмиена Грина.

Источник: BBC