Артисты должны выбрать, или родина, или предательство

Об этом сообщает  «Знай.ua«.

Украинские власти всерьез должны взяться за отечественных артистов, которые не брезгуют предложениями выступить на территории страны-агрессора. Верховная Рада должна это регулировать на законодательном уровне.

Такое мнение высказал журналист Айдер Муждабаев.

Автор поста опубликовал наглядный пример того, как украинские артисты продолжают зарабатывать в России, несмотря на то, что она ведет гибридную войну с нашей страной.

Так на снимке показали афишу скандальной певицы Светланы Лободы, которая намылилась с концертом в Краснодар, где будет выступать 20 ноября.

«Украинские артисты, в период войны гастролируют в РФ и на оккупированных территориях, должны быть лишены лицензии на концертную деятельность в Украине. Пусть выбирают — там или здесь… Этот вопрос должен быть решен Советом законодательно», — пишет человек.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, регулирующий правила гастролей артистов, представляющих страну-агрессора.

Напомним, как ранее писала Politeka, украинские исполнители шокировали сеть скандальным антиукраинским поступком. Так, Иван Дорн и группа «Грибы» от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act.