Американский рэпер (настоящее имя Густав Айр) скончался в возрасте 21 года

Отметим, что по предварительным данным, причиной смерти стала передозировка поддельного успокоительного и опиоидного болеутоляющего,

Так, среду вечером, 15 ноября, музыкант должен был выступить в городе Тусон, штат Аризона. Однако после сообщения о смерти рэпера концерт был отменен.

По свидетельствам, они видели возле трейлера Lil Peep несколько машин скорой помощи и полицейских. Лучший друг рэпера снял последние секунды жизни музыканта на видео и опубликовал ролик в соцсетях. Видео было удалено после того, как медики констатировали смерть.

Буквально за сутки до своей смерти исполнитель опубликовал в соцсетях вызывающее фото, подписав его: «Когда я умру, вы будете меня любить».

Lil Peep получил широкую известность в  2015 году, когда выпустил дебютный микстейп Lil Peep Part One. Популярность в России ему принес клип на трек Benz  Truck с русскими субтитрами. Всего в его дискографию входят три альбома. Рэпер не скрывал свою наркозависимость и в текстах песен называл себя «депрессивным наркоманом».

Напомним, как ранее писала Politeka, в США внезапно ушел из жизни молодой музыкант рэпера Lil Peep, которого называли «новым гением». В его музыке встречаются гитары, 808-е и продакшн, который напоминает так называемую знаменитую «Стену звука».

По материалам Hotnewhiphop