В квартире, из которой 17 ноября похитили грузинских участников АТО и журналиста, обнаружили окровавленный пол и полотенца

Об этом заявил лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили.

«В квартире, где их задерживали, все разгромлено. Более того, там лежат окровавленные полотенца. Видимо, их сильно избивали. Кровью залит пол в каждой комнате. Вместе с ними задержали грузинского журналиста, который находится в Украине уже долгое время», — отметил он.

По словам Саакашвили, задержанными оказались герои АТО Мамук Абашидзе, Вано Надирадзе и журналист Тамаз Шавшишвили.

«Сейчас я стою на улице Костельной, где вчера похитили двух героев АТО. Первый – Мамука Абашидзе, который брал в плен луганских сепаратистов «пачками» и Вано Надирадзе – народный герой Украины», — подчеркнул он.

Напомним, под стенами Верховной Рады задержали одного из организаторов лагеря «Движение освобождения» Вано Надирадзе. По словам очевидцев, похитители представились работниками уголовного розыска. Следует уточнить, что похищенный получил звание Народного героя Украины за участие в боевых действиях на Донбассе в 2015-2016-м годах.

Как писала Politeka, по словам парламентария от фракции «Самопомичь» Семена Семенченко, похитителей Вано Надирадзе удалось идентифицировать.

Источник: Politeka