В Аргентине внезапно скончался 66-летний генеральный прокурор Испании, фигурирующий в так называемом «каталонском деле» Хосе Мануэль Маза
По информации журналистов, он должен был выступить на местной пресс-конференции, посвященной теме Каталонии.
Каталония не Испания: почему они так хотят уйти?«Генпрокурор Испании Хосе Мануэль Маза внезапно скончался в Аргентине. Медики в экстренном порядке доставили его в отделение интенсивной терапии. У чиновника была диагностирована инфекция почек», — говорится в сообщении.
Следует уточнить, что именно Маза стал инициатором и автором обвинения каталонских лидеров, которые организовали скандальноизвестный референдум о независимости.
Напомним, по словам жительницы Испании Оксаны, в Каталонии достаточно часто можно было услышать тезис о том, что они «кормят страну». При этом она уточнила, что размер налогов в этом регионе является самым высоким во всей стране.
"Эвакуируйтесь": жителей одной из областей уговаривают уезжать, пока не поздно
"На полном ходу врезался": автобус с украинцами разбился на трассе, первые фото
Лилия Ребрик растрогала украинцев дочками-красавицами: "Диана на папу похожа, а Поля - на мамочку"
"Какие же вы тупые…": любимица Вакарчука Соловий сообщила о неприятностях в разгар концерта, кадры
Тринчер едва прикрыла формы и похвасталась результатами похудения: "Прихожу к своей идеальной"
Как писала Politeka, во время референдума о независимости Каталонии зафиксировано вмешательство нескольких групп из России, главной целью которых была дестабилизация ситуации в стране.
Источник: BBC