Говорят, на детях гениев – природа отдыхает. Давайте разберемся, распространяется ли эта пословица на детей знаменитостей

Об этом сообщает Clutch.

Анджелина Джоли

Достоинства этой легендарной женщины сосчитать сложно. Сейчас, речь пойдет не о ее красоте, множестве титулов и наград, а о том, как много она преуспела за годы своей карьеры.

Нашли в ванной: умер известный российский актер

Актриса состоялась как сценарист, кинорежиссер, фотомодель и даже посол доброй воли ООН. Не знать ее в лицо – невозможно. Сколько бы не прошло времени и не появилось красоток на красных ковровых дорожках Голливуда, Энджи всегда будет носить звание «Самая…».

Кроме всего прочего, жизнь Джоли нельзя назвать радужной. За 42 года, мама шестерых детей (трое из которых приемные) пережила рак и развод с Брэдом Питтом.

Жизнь под прицелом софитов и фотокамер является неотъемлемой частью ее жизни еще с детства. Все же, своих звездных родителей она превзошла в разы.

Анджелина родилась в семье актеров. Мать – Маршелин Бертран (актриса французского происхождения), отец – Джон Войт (актер).

После рождения дочери, Маршелин забыла о карьере и полностью посвятила себя детям, а Джон продолжал сниматься в кино. За его плечами такие нашумевшие картины как: «Схватка», «Миссия невыполнима», «Анаконда, «Перл Харбор», «Лара Крофт», «Сокровище нации».

Спустя год, родители Джоли развелись, но продолжали поддерживать отношения, приобщать детей к киноиндустрии. Именно это породило в будущей актрисе любовь к актерству, делу своей жизни.

Звездный отец и дочь также несколько раз пересекались на съемочных площадках, но вершина славы в их семье по праву принадлежит Анджелине.

Алисса Милано

А эта девочка довольно рано поняла, что хочет стать актрисой. В тот день родители повели ее на бродвейский спектакль «Эдем». Оттуда Алисса вышла с горящими глазами.

Она безустанно упрашивала маму отвести ее на кастинг. И в конце концов Алисса добилась своего – уже в восемь лет девочка стала играть в театре.

Отец Алиссы, Томас Милано, был известным яхтсменом и музыкальным редактором фильмов. Мать – модельером, которого достаточно хорошо знали, но в узких кругах.

В том, что дочка значительно превзошла своих родителей, сомневаться не приходится, ее фильмография говорит о том, что много лет назад она сделала правильный выбор.

Кроме актерской деятельности, Алисса прекрасно проявила себя как поп-певица и благотворительный деятель.

Всемирную популярность ей принес сериал «Зачарованные», где Милано сыграла роль младшей чародейки.

Сейчас, актриса активно развивается во многих направлениях, а ее заслуги перед обществом и киноиндустрией растут в геометрической прогрессии – настоящая гордость родителей.

Роберт Дауни-младший

Сын Роберта Дауни-старшего с самого рождения находился под прицелами камер. Конечно же, благодаря известному отцу – режиссеру, актеру и сценаристу.

Мать Роберта также была не последним человеком в киноиндустрии. Она снялась в нескольких громких картинах, но ее популярность не была столь высокой, как у супруга.

С раннего детства, отец всячески приобщал сына к жизни на съемочных площадках. Как результат, Дауни-младший сыграл в фильме «Загон», когда ему было всего пять лет.

Настоящую славу актеру принесла серия фильмов «Железный человек», в котором он исполнил роль гения Тони Старка. Роберт не раз говорил в интервью, что эта роль как будто создана для него, он даже похож характерами с главным героем.

На данный момент, Дауни-младший превзошел звездного отца не только по количеству фильмов, но и по количеству громких скандалов. Все-таки слава – коварная штука, она порой опьяняет.

Дакота Джонсон

Популярность к новоиспеченной актрисе пришла относительно недавно, после нашумевшего фильма «Пятьдесят оттенков серого».

Известные критики, в том числе зрители, довольно негативно восприняли экранизацию книги Э.Л. Джеймс, но даже это не затмило вспыхнувшей популярности главных героев.

Многие не понимали откуда взялась эта девушка и почему она так легко прошла кастинг на роль Анастейши Стил. Как оказалось, Дакота – дочь Дона Джонсона и Мелани Гриффит.

В свое время, они были на пике популярности. Дон – как актер и певец, а Мелани – как актриса и знатная похитительница мужских сердец.

Долгое время о дочери звездных супругов никто не слышал. Девочка жила своей жизнью, изредка снималась для модных глянцев.

В 1999 году, Джонсон появилась в фильме «Женщина без правил», где главную роль исполнила ее мать Мелани (на тот момент, она состояла в отношениях с Антонио Бандерасом).

Дакота Джонсон выбрала свой путь, и многие критики пророчат ей большое будущее.

Айрленд Болдуин

А вот дочке Ким Бейсингер и Алека Болдуина пришлось очень и очень непросто. Девочка похожа на мать, поэтому любые попытки закрепиться в мире шоу-бизнеса заканчивались провалом. Все потому, что в ней никто не видел личности, всегда сравнивали с Ким.

Да, можно гордиться тем, что мама была не раз признана самой красивой женщиной мира, но для Айрленд это стало скорее обузой.

Благодаря упорству и уверенности в себе она добилась огромной популярности –  не в киноиндустрии, а в мире мод.

Первые фотосессии Болдуин и правда сильно перекликались с образом Ким, ее сексуальностью и пластичностью, но в скором времени девушка стала собой перед камерами.

Как результат – показы мод, съемки для Elle, Vanity Fair и других изданий. На данный момент, она уверенно стремится к всеобщей славе – в модной индустрии.

Лили-Роуз Депп

Дочка Джонни Деппа и Ванессы Паради взяла лучшее от родителей. Трудно определить, на кого она похожа больше. Шарм и утонченность Лили явно унаследовала от мамы-француженки, а острый взгляд – от любимого актера современности – Джонни Деппа.

В поиске своего дела девушка не сомневалась: ее выбор пал на модную индустрию. Быть может, на это повлияло прошлое Ванессы, она долгое время снималась для известных глянцев, а  в 1990 году стала лицом «Chanel» и любимицей Карла Лагерфельда.

На данный момент Лили-Роуз 16 лет, она активно принимает участие в показах модного дома «Chanel», а также является лицом линии очков. Сам Карл Лагерфельд отзывается о ней очень хорошо и считает достойной заменой Паради.

В 2017 году Лили-Роуз снялась в фильме «Любители йоги», чем положила начало и своей актерской карьере. Таким образом, у девушки есть все шансы стать популярнее родителей.