Бездомный из Филадельфии отдал свои последние $ 20 девушке из Нью-Джерси, у которой закончился бензин и не было средств, чтобы заполнить бак авто

27-летняя Кейт МакКлер возвращалась в Филадельфию от друзей, и не проследила за тем, чтобы в нее хватило бензина.

«Джонни увидел, что я вела себя так, будто что-то не то происходит. Он сказал мне сесть в машину и закрыть дверь. Через несколько минут он вернулся с канистрой бензина. Он отдал свою последнюю двадцатку, чтобы дать мне возможность спокойно попасть домой», — рассказала Кейт.

Она не могла сразу ему отблагодарить, потому что не было ни копейки.

«Я дала ему свою куртку и перчатки в знак благодарности. В другой раз я принесла ему теплые носки и шапку. Каждый раз, когда мы встречались, я еще давала несколько долларов», — поделилась Кейт.

Однажды Кейт купила для Джонни несколько злаковых батончиков. Когда девушка принесла их бездомному, тот спросил, хочет ли она попробовать одненька.

Девушка решила помочь ему и начала кампанию в краудфандинговой платформе GoFundMe.com.

Кейт рассказала историю Джонни в сети и за считанные дни собрала для $ 10000.

«Джонни очень хочет найти работу и жилье, в котором сможет помыться и отдохнуть. Он стремится вернуться к нормальной жизни», — написала Кейт.

По ее словам, прежде чем попасть на улицу, Джонни был морским пехотинцем, пожарным, парамедики.

Люди откликались на просьбы Кейт и скоро сумма собранных средств составила $ 100 000.

После этого Джонни попросил прекратить сбор средств — он очень не хотел, чтобы кто-то подумал, что он пользуется ситуацией.

Мужчина уже запланировал, что встанет на ноги и часть собранных средств отдаст на благотворительность другим нуждающимся.

Источник: BoredPanda