За одну неделю террористы осуществили серию смертельных атак на ни в чем не повинных людей

Теракт в Египте: Число жертв увеличилось уже до 310 человек

Неподалеку от города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова боевики атаковали мечеть, в которой проходили пятничные молитвы. Нападавшие подъехали к зданию на четырех авто, бросили взрывное устройство и начали стрелять по людям внутри, а потом по машинам, которые забирали пострадавших.
Полиция Египта провела спецоперацию «Месть за мучеников», в ходе которой были уничтожены 30 боевиков.

В Пакистане мотоциклисты открыли стрельбу у мечети

Неизвестные на мотоциклах открыли стрельбу по людям у мечети в пакистанской столице Исламабад в среду, погибли два человека, четверо получили ранения. Полиция считает, что вероятной причиной инцидента стала «личная вражда». По их данным, нападение было совершено на сотрудника разведывательного бюро Пакистана.

В пригороде Барселоны взорвался заминированный автомобиль

В Великобритании рядом с рождественской ярмаркой взорвался автомобиль. Взрыв прогремел в населенном пункте Пиннер, расположенном к северо-западу от Лондона. Сообщается, что машина взорвалась в нескольких метрах от рождественского рынка, на который пришли сотни человек.

Теракт в колледже в Пакистане: поигбло 15 человек, 36 – получили ранения

В Пакистане, в провинции Пешвар вооруженные люди напали на местный сельскохозяйственный колледж. На место происшествия прибыла полиция. Согласно ее данным, нападавших было трое. Полиция сообщает, что все они были нейтрализованы. Территория кампуса окружена армией и сотрудниками полиции.

Топ главных терактов, которые напугали мир на этой неделе

Страшные угрозы ИГИЛ

Террористическая группировка «Исламское государство» призывает фанатиков фокусировать теракты на детях. Об этом лидеры организации сообщили на своем закрытом канале в одной из социальных сетей. Устрашающий запрос появился как раз тогда, когда террористическая группа потеряла ключевые позиции в Сирии и Ираке после разрушительной серии нападений возглавляемых коалицией из США, Великобритании, Австралии, Германии, Франции и Дании.

Напомним, среди европейских стран выше всего вероятность опасности террористических угроз именно в Украине.

Источник: Politeka