Наибольшая активность боевиков зафиксирована около Донецка

Сегодня, 29 июля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается стабильной, сообщает пресс-центр АТО.

При этом незаконные вооруженные формирования и дальше продолжают нарушать минские договоренности и проводят единичные обстрелы позиций украинских военных с запрещенного вооружения.

Так, сутки началась с обстрела минометами 120 калибра опорных пунктов наших бойцов в районе поселков Степное, Новозвановка, Попасная и Троицкое. А на Артемовском направлении неподалеку Николаевки враг бил из 152-миллиметровой артиллерии.

С почти 5 утра и 13:50 длилось затишье, и обстрелов вдоль всей линии разграничения не было. Но в 16:20 неподалеку Гранитного, вопреки всем договоренностям, боевики ударили по украинским позициям из танка.

В пресс-службе АТО отмечают, что наибольшая активность противника зафиксирована около Донецка. Тут, вблизи Марьинки, Песков и Авдеевки незаконные вооруженные формирования использовали стрелковое оружие и гранатометы.

Всего сегодня с полуночи до 18:00 бандформирования дважды применяли артиллерию, 10 раз — минометы и гранатометы, а также вели огонь из танка.