Сторонники лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили, который сейчас находится в изоляторе, переместились по новому адресу

Часть митингующих ушла с Майдана, где проходит «Марш за импичмент», к здание Генеральной прокуратуры Украины, расположенной на улице Резницкой.

Пока что у здания ГПУ собрались несколько сотен человек, они скандируют: «Мише — свободу, Юру — на нары».

Отметим, до этого украинцы побывали непосредственно под зданием изолятора, где находится Саакашвили. Там они заблокировали магазин «Roshen», расположенный неподалеку — на улице Мазепы рядом с проездом к ИВС. Изначально в нем находились не только сотрудники, но и посетители, позже активисты приняли решение выпустить посетителей.

Это хорошо работает: как «пытают» Саакашвили в изоляторе

Как сообщала ранее Politeka, единомышленники Саакашвили выдвинули новые требования к парламенту. В частности, по словам члена политсовета «Рух нових сил» Ольги Галабалы, первое требование – это закон об импичменте, второе – закон об Антикоррупционном суде, третье — во втором чтении принять закон о выборах. Кроме того, активисты требуют отставки Юрия Луценко с поста Генерального прокурора страны.

Пока известно, что парламенту дали время, за которое он должен выполнить все требования – пленарная сессия, которая будет проходить с 19 по 22 декабря. На 17 декабря запланирован следующий марш.

Источник: Politeka, Украинская правда