В Запорожье сотрудники криминальной полиции задержали девять фейковых полицейских

Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции.

Отмечается, что злоумышленников задержали во время очередного преступления — нападения на частный дом.

«Предварительно установлено, что все подозреваются в ряде дерзких разбоев с применением оружия, которые волной прокатились по территории государства», — отметил руководитель Нацполиции Сергей Князев.

Он добавил, что злоумышленники совершали разбойные нападения на граждан, предпринимателей, переодеваясь в полицейскую форму.

Начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин рассказал, что задержанные использовали форменную одежду сотрудников полиции и автоматическое оружие.

По словам пресс-секретаря генерального прокурора Украины Ларисы Сарган, менее месяца назад 19 ноября 2017 года на автодороге «Житомир-Могилев-Подольск» в пгт. Гришковцы Бердичевского района эта группа лиц блокировала авто, в котором двое предпринимателей возвращались с выставки ювелирных изделий и, применив автоматическое оружие, совершили разбойное нападение.

Один из пострадавших, который пытался сопротивляться нападающим, получил огнестрельное ранение в бедро.

Злоумышленники завладели имуществом предпринимателей, а именно, ювелирными изделиями из золота общим весом около 30 кг, стоимостью более 15 млн грн, нарезным карабином марки «ФОРТ 202» и автомобилем марки Volkswagen Tiguan, на котором они двигались.

Правоохранители установили, что к совершению преступлений причастны жители Одесской области. На данный момент решается вопрос о квалификации действий задержанных лиц и сообщения им о подозрении.

Как писала Politeka, в Мелитополе группа учеников организовала травлю 6-классницы в школе и звонками домой.

Источник: Politeka