Сегодня, 16 января в центр Киева стянули пожарные машины и полицейских, которые контролируют ситуацию у стен Верховной Рады

Сейчас под стенами парламента проходит митинг «Стоп реванш», где уже собралось до сотни человек. Акцию организовала ОО «Вільні люди» при поддержке нардепов от от «Народного фронта», в частности, Андрея Левуса и Сергея Высоцкого. Активисты пришли под Раду с национальными флагами и желтыми флагами организации.

Митингующие требуют принять закон о деоккупации Донбасса, закон об Антикоррупционном суде и другие законопроекты.

Также на митинге присутствуют представители УНА-УНСО и общественной организации украинских националистов С14. Всего было заявлено участие до 500 человек.

Отметим, что движение машин парламента по улицам Грушевского — Шелковичная пока не перекрывали.

Напомним, что организаторы акции «Стоп реванш», приглашали прийти всех желающих на акцию Марш «Стоп Реванш». Сбор начался в 9:00 у стадиона «Динамо».

Организатор мероприятия – Молодежный Националистический Конгресс. Эта всеукраинская молодежная гражданская организация была создана в 2001 году по инициативе ОУН.

Основная цель акции – призыв к борьбе против российского влияния в Украине. Для этого организаторы выдвинули пять требований к депутатам Верховной Рады и Президенту Украины.

Источник: Politeka

Фото: ASN