К убийству ветерана войны на Донбассе Микуса Альпса может быть причастен сам Кремль

Такое мнение высказал американский политический обозреватель Том Роган.

«Небольшой остров в английском канале, Гернси, как правило, тихое, спокойное место. Но, по словам друзей-добровольцев Микуса Альпса, в последнее время он столкнулся с угрозами, которые постоянно наростали. Кроме того, согласно сообщениям украинской прессы, Альпс поставлял автомобили украинским войскам, сражающимся с пророссийскими повстанцами», — отметил он.

Роган уверен, что это создает «мотив для убийства россиянами».

«Сама по себе атака говорит о том, что это были русские спецслужбы. На фото, опубликованном полицией Гренси видно обгоревшие останки. А это говорит о том, что убийцы хотели превратить обычное убийство в зрелище. А это предусматривает специально обученных убийц, а не просто головорезов», — подчеркнул он.

Более того, Роган рассказал, почему считает данное убийство «фетишем российских спецслужб».

«Это пахнет особым фетишем, характерным для российской разведки. Вместо того, чтобы просто ликвидировать цель, россиянам нравиться передавать определенные агрессивные сообщения», — уточнил эксперт.

Самосуд в киевском метро: АТОшник словил преступников

Напомним, в Англии убили латыша Микуса Альпса, который воевал на Донбассе в составе батальона «Аратты». По словам комбата восьмого отдельного батальона УДА Андрей Червень, эта смерть стала потерей для его батальона.

Источник: Politeka