В среду, 17 января, дороги Киева в связи со сложными погодными условиями с самого утра загружены на 8 баллов

Согласно данным сервисов, которые отслеживают пробки на дорогах, центр города движется очень медленно.

В частности, наблюдается осложнения движения транспорта на части улицы Михаила Грушевского — вблизи Европейской площади, а также станции метро «Арсенальная», на улицах Крещатик, Михайловская, Круглоуниверситетская, Владимирская. Также водителям стоит найти объездные пути в направлении бульвара Леси Украинки, Набережного шоссе и в районе моста Патона, где также образовались пробки.

Также есть проблемы с движением по мосту Метро в сторону Правого берега. Кроме этого, в районе метро «Славутич» проводятся ремонтные работы, в связи с чем Южный путепроезд погряз в трафике.


Кроме того, в Киеве фиксируют ряд ДТП.

Так, масштабная авария случилась на проспеткте Победы возле выезда на Житомирскую трассу. Там столкнулись полицейская «Тойота Приус», автобус, микроавтобус и «Дачия».

А на Одесской трассе «Део» протаранил в грузовик.

Обращаем внимание, что 17 января, в связи с ухудшением погодных условий, ограничен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта в направлении с Бориспольской трассы.

Отметим, завтра ситуация только усугубится. На Киевщине синоптики прогнозируют сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м/с, метели, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 10-20 сантиметров.

В сети активно выкладывают кадры снегопада в Киеве.

Источник: Politeka