В кармане российского пилота, истребитель которого сбила сирийская оппозиция, был обнаружен рапорт

Об этом сообщает исследовательская группа Conflict Intelligence Team.

«Опубликована фотография документа, как сообщается, найденного в кармане погибшего в Сирии российского пилота. Документ представляет собой рапорт о представлении к государственной награде майора Романа Филлипова за выполнение боевых задач в САР», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что сам пилот, которому удалось катапультироваться из горящего истребителя – погиб. При этом сам рапорт имел «открытую дату» на протяжении всего 2018-го года.

Напомним, сирийская оппозиция подбила российский военный самолет, в результате чего пилоту пришлось катапультироваться. По информации российских журналистов, истребитель был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса, а фото и видео доказательства были обнародованы сирийскими оппозиционными силами.

Как писала Politeka, сирийские повстанцы из группы Ахрара Аль-Алави (Ahrar Al-Alawi) заявляют, что повредили 1 самолет российского агрессора, а также 1 установку комплекса ПВО С-400. Это уже четвертая атака на кремлевскую авиабазу Хмеймим за последние несколько дней. И вторая результативная. Члены Ахрара Аль-Алави обещают снова повторить атаку.

Источник: Politeka