В России прокомментировали крушение самолета Су-25, найдя «украинский след»

Так, российский сенатор Игорь Морозов считает, что сирийские боевики сбили самолет оружием из Украины. Политик полагает, что в Сирию оружие попало после пожаров на складах боеприпасов в Калиновке.

«Осенью на военном складе в Калиновке на Украине был пожар таких катастрофических последствий, что и официальные украинские лица не исключали того, что он был специально организован для того, чтобы скрыть хищение сотен единиц оружия, которое затем без ведома украинских властей через различные контрабандные поставки могло попасть в руки сирийским террористам», — рассказывал пропагандистскую чушь сенатор.

Напомним, что 3 февраля российский Су-25 сбили боевики группировки «Хайат Тахрир аль-Шам». Пилот катапультировался и приземлился на землю живым.

Российский летчик-террорист Роман Филиппов, который был убит сирийскими повстанцами, никогда не был гражданином Украины, заявил журналист Юрий Бутусов.

«Уничтоженный сегодня сирийскими повстанцами российский летчик-террорист майор ВС РФ Роман Филиппов не был никогда гражданином Украины. Это кадровый российский военный, который был переведен в Крым из РФ, и вошел в состав 37-го смешанного авиационного полка (командир – полковник Олег Теребунский). Полк базируется на базе Гвардейское в оккупированном Крыму», – отметил он.

Источник: «РИА Новости»