Экс-вице-президент США Джозеф Байден считает «катастрофой» ситуацию в стране после рассекречивания Трампом «докладе Нуньеса» о методах работы ФБР и вроде «злоупотребление» законодательством со стороны этого органа

По его словам, ранее президенты США себе такого не позволяли.

«Я обеспокоен потенциальным вредом, я обеспокоен этими полномасштабными атаками (на ФБР — ред.). Это первый президент — с восьми президентов, которых я здесь видел — откровенно в таких масштабах выступил против целого ФБР», — прокомментировал Байден действия нынешнего главы Белого дома, который после обнародования доклада Нуньеса в дополнение раскритиковал ФБР, которое ведет расследование в отношении вмешательства РФ в выборы в США.

Байден подчеркнул, что действия кабинета Трампа дискредитируют ФБР.

Художник показал истинную сущность Путина и Трампа: хуже тараканов

«Знаете, я провел много времени, путешествуя по всему миру. Как вы думаете, что думают об этом в Москве? Все получается так, как всегда этого хотел Путин, когда появляются сомнения о том, справедлива наша правовая система, когда с появляются сомнения относительно того, является соответствует это нашей Конституции «, — отметил политик.

Экс-вице-президент США назвал ситуацию «просто катастрофой», которая сейчас имеет место во внутренней политике Соединенных Штатов.

Напомним, республиканцы обвинили высших должностных лиц ФБР и Министерства юстиции США в предвзятости на ранних стадиях расследования о связях команды Трампа с Россией и вмешательства в выборы. Комитет по разведке Палаты представителей сделал доклад публичным после недели уговоров от высокопоставленных чиновников органов национальной безопасности не раскрывать засекреченную информацию. Доклад зачитали на встрече с журналистами после того, как Трамп дал свое разрешение на рассекречивание документа.

По материалам CNN