Судьбу главного подземного перехода страны определят сами киевляне

Об этом рассказал первый заместитель директора департамента благоустройства КГГА Тарас Панчий.

Все МАФы в переходе демонтировать не получится. По крайней мере пока – часть из них находится в коммерческой собственности.

Что касается будущего подземного перехода, то его функциональность и внешний вид определят сами киевляне. Перед тем, как принимать решение, проведут общественные слушания.

«Существует много идей. Одна из их – сделать там галерею. Художники уже подают работы. Но совершенно точно на Майдане не будет торговых рядов в таком количестве и таком состоянии, как было до сих пор. Балансодержатель и Департамент экономики и инвестиций сейчас прорабатывают варианты. Конечно, их предварительно покажут киевлянам – это самый центр Киева, потому этот вопрос будут держать на особом контроле и сделают наилучшим образом», — пообещал Панчий.

Напомним, как передавала Politeka, в центре Киева начался масштабный демонтаж МАФов в переходе одной из станций метрополитена. Сообщается, что коммунальщики с самого утра, 13 февраля, начали демонтировать часть МАФов в подземном переходе на Майдане Незалежности.

В первую очередь под раздачу попали МАФы, которые установлены в переходе у выходов на поверхность, при этом владельцы и продавцы этих малых архитектурных форм продолжают собирать и упаковывать свое имущество.

Источник: UBR.ua