Организаторы XVIII зимних Олимпийских игр перенесли женскую индивидуальную гонку в биатлоне со среды на четверг

Об этом сообщает Знай.спорт.

«Причиной переноса гонки стал сильный ветер в Пхенчхане, из-за которого сегодня были перенесены соревнования по горнолыжному слалому у женщин. Ожидаются порывы ветра до 15 м/сек», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что в этой гонке должна была выступать и украинка Юлия Джима. Обратим внимание, что соревнование пройдет в четверг, 15 февраля. Начало запланировано на 10:15 по Киевскому времени. При этом индивидуальная гонка у мужчин состоится в тот же день: начало запланировано в 13:30.

Напомним, украинский олимпиец рассказал, что лежит в основе побед на Олимпийских играх. Так, украинец Алексей Красовский поделился результатами своего выступления. По его словам, основным фактором для достижения победы является опыт в соревнованиях.

Как писала Politeka, в случае выигрыша золотой медали на XXIII зимних Олимпийских играх, украинские спортсмены получат десятки тысяч долларов премии.

Так, триумф украинцев на Олимпиаде чиновники Кабинета Министров «оценили» в 120 тысяч долларов. Именно такую суму они пообещали медалистам в Пхенчхане. Серебряную медаль чиновники «оценили» в 80 тысяч долларов, а бронзовую – в 55 тысяч.