Сегодня, 25 февраля, стало известно о трагической гибели легендарного конструктора «АВТОВАЗ» Георгия Мирзоева

Об этом сообщил автор его биографической книги Иннокентий Кишкурно.

«Утром, 23 февраля, ушёл из жизни Георгий Константинович Мирзоев, главный конструктор АВТОВАЗа с 1976 по 1998 годы. Он приложил руку к разработке и запуску в серию многих автомобилей, без которых просто немыслим автопром СССР и России: УАЗ-452, УАЗ-469, ВАЗ-2121 Нива, ВАЗ-2105», — отметил он.

Более того, Кишкурно рассказал, что считает главной «победой» конструктора.

«Одной из главных побед Мирзоева по праву считается ВАЗ-2108, ставшая ныне культовой «восьмерка», в своё время запустившая новую эру отечественного автомобилизма», – подчеркнул он.

Следует уточнить, что у него остались трое детей – Юрий, Наталья и Андрей. При этом подробности и дата похорон пока не разглашаются.

Напомним, сегодня, 25 февраля, стало известно о смерти болливудской суперзвезды Шридеви Капур. По информации журналистов, трагедия произошла после посещения семейной свадьбы.

В то же время журналисты уточнили, что Капур считалась одной из немногих индийских женщин-суперзвезд, которые пришли к огромному успеху без поддержки мужского героя. На ее счету около 150 фильмов, включая известную классику Болливуда.

Источник: Politeka