Минимум двенадцать человек погибли, 15 ранены при столкновении пассажирского поезда в Египте

12 человек погибли после того, как два поезда столкнулись в Египте. Еще 15 были ранены.

В Минздраве говорят, спасатели и 30 бригад скорой помощи работают на месте происшествия.

По имеющимся данным, пассажирский поезд столкнулся с грузовым поездом в провинции Бухейра на севере Каира. Инцидент произошел возле железнодорожного вокзала в Ком Хамади.

Фотографии показывают разрушительные последствия, как люди стоят и смотрят на обломки.

Пресс-секретарь министра здравоохранения заявил, что жертвы были доставлены в местные больницы.

Очевидцы говорят, два пассажирских вагона отделились и врезались в грузовой поезд.

Напомним, как передавала Politeka, появились подробности смертельной ДТП в польском городе Ополе при участии украинцев. Как уже известно, трагический инцидент произошел вечером, 27 февраля. Авто с украинцами въехало на железнодорожный путь и попало под таран поезда.

В настоящее время известно о четырех погибших – водителе и трех пассажирах иномарки. Уже установлено, что все погибшие являлись украинцами в возрасте от 20 до 60 лет.

Прибывшим на место аварии медикам спасти никого не удалось. Они лишь констатировали смерть. На кадрах сделанных на месте трагедии можно увидеть, что от автомобиля практически ничего не осталось, он превратился в гору металла. Позже стало известно, что никто из пассажиров поезда в результате ЧП не пострадал.

Как уже сообщала Politeka, в одном во Вроцлаве, Польша, произошло смертельное ДТП при участии украинца. Нетрезвый украинец за рулем автомобиля BMW, не справился с управлением и на большой скорости въехал в дерево. В результате аварии автомобиль раскололся на две части и его пассажир погиб на месте.

Всего в автомобиле находились четверо мужчин, еще двое скрылись с места происшествия до приезда экстренных служб. Водитель получил травму головы, которая не угрожает его жизни. После оказания медицинской помощи, он был задержан местными правоохранителями.

Источник: Politeka