Очередная группа детей прибыла в Хорватию для отдыха 10 августа

Посольство Украины в Хорватии организовало отдых и оздоровление для 600 украинских детей из семей переселенцев из Донбасса и участников АТО. Об этом сообщает «Европейская правда«.

«По инициативе и при организации посольства Украины в Республике Хорватия в сотрудничестве с администрациями Днепропетровской, Николаевской, Киевской, Тернопольской, Черновицкой и Черниговской областей Украины на бесплатном оздоровлении на Адриатическом побережье в течение летнего сезона 2015 года отдыхают 600 детей из семей беженцев из Донбасса и участников АТО», — говорится в сообщении.

Как сообщают в пресс-службе посольства Украины в Хорватии, очередная группа детей прибыла в Хорватию для отдыха и оздоровления в понедельник, 10 августа. В ее состав вошли дети беженцев из Донбаса, которые поселились в Тернопольской области.

В дипломатическом представительстве отметили, что осуществить этот проект удалось благодаря поддержке хорватских друзей Украины, а также органов государственной и местной власти Хорватии.

Как сообщалось ранее, 14 июля Верховная Рада Украины приняла законопроект, предусматривающий бесплатное оздоровление и отдых для детей, родители которых получили статус участника боевых действий.