Сегодня, 8 марта, стало известно о том, что неизвестные вандалы атаковали выставку «Украинская революция 1917-1921», которая расположена на Майдане

Об этом сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Ночью вандалы испоганили выставку «Украинская революция «1917-1921», которая с начала ноября прошлого года экспонируется на Крещатике возле главпочтамта», — отметил он

На самих фото видно, что неизвестные разрисовали фото известных украинцев при помощи баллончика с краской. Так, некоторым из них дорисовали усы, а некоторым закрасили глаза.

В то же время пользователи интернет-сети уточнили, что вандалам, видимо, «даже мертвые герои не дают покоя».

«сделали рекламу», «учить думать должны родители», «даже мертвые герои не дают покоя нашим врагам», «украинофобы», «печально. Такое неуважение к собственной истории», «жалкие души тех, кто это сделал», — пишут они.

Напомним, название украинского парламента «Верховная Рада» является советским наследием. Об этом заявил директор Института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Верховная Рада Украины, само название, является советским наследием. Я думаю, что эта тема нуждается в дискуссии, обсуждений. Для нас это новая идея», – ответил он на вопрос журналиста относительно инициирования переименования Верховной Рады.

Источник: Politeka