Название украинского парламента «Верховная Рада» является советским наследием

Об этом заявил директор Института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Верховная Рада Украины, само название, является советским наследием. Я думаю, что эта тема нуждается в дискуссии, обсуждений. Для нас это новая идея», — ответил он на вопрос журналиста относительно инициирования переименования Верховной Рады.

Дождались: «могильщик украинских банков» едет в Раду, названа дата отставки

Напомним, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович прояснил ситуацию относительно «запрета» творчества Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. Он заявил, что дискуссию о деятелях культуры прошлого «занесло в сторону».

По словам Вятровича, он не предлагал запрещать Цоя или Высоцкого, или любого другого, кроме тех, кто ныне откровенно поддерживает российскую агрессию. Он уточнил, что надо помнить, что Россия в своей гибридной войне может прибегнуть к любым средствам, в том числе спекулировать на Высоцком.

Как писала Politeka, заявления директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича о «лечении украинцев» кажутся абсурдными. Такое мнение высказал украинский журналист Роман Цимбалюк. Цимбалюк отмечает, что все действия Вятровича сводятся к глупой шутке.

Источник: Politeka