В ночь на 10 марта в столице Украины наблюдался сильнейший туман, который превратил столицу в «декорацию для фильма ужасов»

По информации синоптиков украинского гидрометцентра, видимость составляла около 200-500 метров. Однако киевские водители утверждают, что видимость местами составляет около 30-40 метров.

В качестве подтверждения в сеть были опубликованы фото из площади Победы, на которых можно лишь частично различить известный памятник. Схожая ситуация наблюдалась и на окружной, почтовой площади,

«Вышел на улицу. Теперь не могу найти дорогу домой», — пишут пользователи интернет-сети.

Напомним, 10-11 марта влияние атлантических западных процессов в Украине удерживается, выделить какие-то области или даже части Украины, где будет стабильная погода без осадков – трудно. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. Также появился предварительный прогноз, что в Украине, кроме западной части, в течение 17-19 марта ожидается временный морозный реванш.

Как писала Politeka, Украина 9-10 марта будет находиться под влиянием влажного атлантического воздуха, поэтому ожидаются периодические небольшие осадки: дождь, мокрый снег, туман. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко, отметив, что осадки не будут затяжными или тотальными, а будут чередоваться с прояснениями.

Также синоптик предупредила, что будет туман и гололед, поэтому стоит быть очень осторожными.

Источник: Politeka