Сегодня, 11 марта, в одном из районов Киева титушки устроили крупный «мафопад», который сопровождался воровством

Об этом сообщил столичный журналист Владислав Антонов.

«Сегодня ночью на Контрактовой площади, вандальным образом трощили МАФы, кофейные (которые с документами и сам благоустрий их туда ставил) а 2-3 МАФа пропало вообще. Опять пришло время 90х. 30 человек в масках и на машинах без номеров, ломали кофейные киоски на контрактовой площади», — отметил он.

Антонов уточнил, что «МАФопад» сопровождался массовым воровством и поеданием товара.

«Срывали сигнализацию, ели товар и крали что могли, милиция приехала посмотрела и уехала, служба охраны тоже отказалась работать так как у них есть пункт в договоре что массовки они не трогают», — уточнил он.

В то же время пользователи интернет-сети уточнили, что титушки продолжают «беспределить» в Киеве из-за того, что «им за этого хорошо платят».

Напомним, после демонтажа МАФов на Майдане Незалежности снова можно увидеть мозаики, которые давно украшают стены киевской подземки. Следует отметить, что мозаика была создана в 1968 году. Эскизы для нее разрабатывал Александр Ворона, мозаичными работами руководил Юрий Ильченко, керамику подготовил руководитель керамической мастерской Художественного фонда Афанасий Редько.

Источник: Politeka